WELEDA дуэт для здоровья десен

Зубы должны быть здоровыми! А десны? Про десны многие забывают, но это же не правильно, ведь если десны не здоровые, то и зубы здоровыми не будут….

Я, к своему сожалению, являюсь обладательницей проблемных десен, для меня парадентальные карманы, периодические боли и кровоточивость десен не пустые слова… поэтому когда я увидела дуэт средств от марки натуральной косметики Weleda как раз направленных для укрепления десен я не долго думая взяла

У меня в арсенале зубная паста с календулой без запаха мяты и бальзам для десен Weleda с шалфеем


Паста для зубов имеет нехарактерный для зубной пасты вкус и аромат, как написано с календулой, это именно так и есть и запах, и вкус именно календулы, в первый раз использования мне как-то не понравилось, ну не привыкла я к пастам без освежающего мятного эффекта, а эта паста именно такая. Но, распробовав пасту с третьего раза я поняла, что паста не только хорошо справляется с удалением загрязнений с полости зубов, но и оставляет после себя приятную свежесть и привкус календулы. По поводу десен, да, лучше стало, но я считаю, что паста работает больше на то, что сама собой не раздражает десны. 





Бальзам для десен, интересная вещь, для многих, кто не пользовался ранее бальзамами для десен объясню, как именно их использовать: наносим небольшое количество бальзама на десны, легкими массажными движениями с помощью пальца или очень мягкой зубной щетки, оставляем на 10-15 минут, при этом не пьем и не кушаем, потом простой водичкой поласкаем рот и все. В составе бальзама для губ содержится не только шалфей, но еще и экстракт ромашки, ратании и мирры которые обладают регенерирующим и мягким антибактериальным действием. 


К бальзаму стоит привыкнуть, но он неплохо помогает справиться с воспалениями.


Комментарии