Борьба против осеннего волосопада вместе с KLORANE

Привет, мои милые леди


Месяц назад, в самом начале осени я начала борьбу против ежегодного осеннего волосопада…

Каждый год с приходом осени, а в этом году особенно, так как я не была в отпуске, у меня начинают выпадать волосы… для меня это ужасно… так как я, как в прочим и любая девушка, дорожу своими волосами. Мне не легко дается видеть выпавшие волосы, тем более если объемы выпадения волос увеличиваются … Поэтому я, каждый год, всеми возможными средствами стараюсь уменьшить это явление…

В этом году ко мне на помощь с борьбой с осенней «линькой» пришли средства марки Klorane


1) Klorane укрепляющий шампунь с экстрактом Хинина и витаминами B
2) Klorane укрепляющий бальзам с экстрактом Хинина и витаминами B
3) Klorane cпрей для волос против выпадения с экстрактом хинина и кофеина

И хочу с Вами поделиться своими наблюдениями о каждом из средств

Klorane укрепляющий шампунь с экстрактом Хинина и витаминами B



Состав:
Экстракт хинина
Витамин B5
Витамин B6
Витамин B8
Мягкая моющая основа

Клоран укрепляющий шампунь с экстрактом Хинина и витаминами B имеет не очень приятный, я бы сказала аптечный, аромат, но это же шампунь лечебный с витаминами группы В, поэтому можно принять этот момент и простить…. Благо аромат на волосах не сильно задерживается и даже если вы используете всю линейку средств, как делала это я – Вас не будет окружать облако аромата, вам всего лишь, нужно будет «пережить» аромат во время применения, но поверьте мне, результат точно стоит таких жертв

Шампунь темно-коричневого цвета, в первый раз, мне даже было страшно, что мои светлые волосы окрасятся. Но, благо, ничего ужасного с моими волосами не произошло. Шампунь хорошо пенится, на мою длину волос (ниже лопаток) достаточно было немного средства чтобы промыть волосы. К слову, хочу сказать, что шампунь промывает волосы с первого раза. Его мягкая моющая основа оказывает укрепляющие и стимулирующие действие на корни волос. Волосы после шампуня, меня порадовали, они отлично лежат, хорошо и без труда расчесываются и сохраняют чистый вид до 4-х дней.

Я использовала шампунь два раза в неделю на протяжении месяца.



Klorane укрепляющий бальзам с экстрактом Хинина и витаминами B



Состав:
Экстракт хинина
Витамин B5
Витамин B6
Витамин B8
Компонент, облегчающий расчесывание и укладку

Укрепляющий бальзам, я использовала один раз в неделю после мытья голову шампунем этой же серии. Бальзам имеет нежно-розовато-персиковый оттенок, хорошо распределяется по длине волос.
В использовании все просто, на вымытые и отжатые волосы необходимо нанести бальзам по всей длине волос, я наносила еще и на корни и оставить на несколько минут – я оставляла минут на пять, потом тщательно смывала.

Бальзам смывается не с первого раза, нужно чуть больше времени, чтобы до конца смыть бальзам с волос. После бальзама волосы очень послушные, буквально рассыпаются в руках – имеют живой и здоровый вид.



Klorane cпрей для волос против выпадения с экстрактом хинина и кофеина 




Пожалуй, это самое интересное для меня средство и я очень надеялась на его помощь.
Во-первых я очень люблю всякий несмывашки

Во-вторых состав очень многообещающий:
Экстракт хинина = активирует микроциркуляцию в коже головы, стимулируя рост
Кофеин = стимулирует процесс клеточного деления и защищает клетки
Хинин-кофеин = стимулирует активность генов, отвечающих за рост, оказывает укрепляющее действие на структуру кератина
Альфа-пинен = активирует процесс клеточного деления
Витамин РР = стимулирует метаболические процессы
Витамин В5 = увлажняет и укрепляет волосяной стержень

Средство спрятано во флакон из темного пластика, имеет удобный дозатор, которым удобно пшикать средство на корни волос – после этого распределяя по всей голове.
Спрей имеет растительно-древесный аромат

По способу применения, все донельзя просто: разделяем волосы по проборам, наносим средство на кожу головы и распределяем легкими массажными движениями – все! Смывать не требуется. Что очень важно, средство никак не утяжеляет волосы, после него нет эффекта грязной головы!
Я использовала спрей два раза в неделю после каждого мытья волос.


Как вывод: я хочу заметить, что средства не только уменьшили, но очень сильно сократили выпадение волос, мало того, я заметила, что новых волос стало расти значительно больше – много-много новых «антеннок» теперь не только спереди и сзади, но и по всей проборам! Еще, я заметила что волосы начали очень быстро расти. Волосы выглядят здоровыми, ухоженными и шелковистыми

Непременно, еще раз вернусь к этим средствам, особенно к спрею!

Комментарии