Уход за зубами от марки CURAPROX


Всем привет, милые

Сегодня мы с Вами затронем тему здоровья наших зубов, ведь это очень важно)
И сегодня я хочу Вас познакомить, вдруг вы еще не знаете, с зубными щётками швейцарской премиальной марки CURAPROX!

Во- первых, у марки очень большое разнообразие цветовых сочетаний и различных приспособление для гигиены рта. У марки, даже, выпускаются лимитированные зубные щетки, об одной из них я и хочу Вам сегодня рассказать:

1) набор из 2 лимитированных щеток Michelangelo
2) набор (щетка + межзубной ершик) SUPERDUO
3) зубная био-паста Enzycal 1450



Немного информации: у щёток CURAPROX запатентованные щетинки, они очень мягкие, тем самым не травмируют ни десны, ни эмаль зубов, щетинки CUREN плотнее обычного нейлона, меньше впитывают влагу, на 60% больше сохраняют очищающие свойства, что позволяет бережно очищать зубную эмаль. Щетки сделаны с небольшим наклоном – это сделано специально, чтобы лучше очищать зубки. Ручки у щеток не стандартные, а многогранные, их достаточно удобно держать в руке и, даже если рука мокрая, они не выскальзывают


Набор из 2 лимитированных щеток Michelangelo



Лимитированная коллекция зубных щеток Curaprox Michelangelo имеет несколько вариантов, у меня вот такой наборчик из двух прекрасных зубных щеток



Мне и всей моей семье очень понравились. Щетки невероятно мягкий, настолько мягкий, что совершенно не травмирует даже очень нежные десны, при этом хорошо очищают зубки.

Мягким щетинкам проще огибать наши зубы, поэтому очищается большая поверхность зубов.

Набор (щетка + межзубной ершик) SUPERDUO 



Характеристики:
Тип зубной щетки: ультрамягкая
Количество щетинок: 5460
Толщина щетинок: 0,1 мм
Размер ёршика CPS 06: 0,6/2,2 мм
Размер ёршика CPS 07: 0,7/2,5 мм
Размер ёршика CPS 08: 0,8/3,2 мм
Страна-разработчик: Швейцария

Комплектация:
Зубная щетка CURAPROX 5460 Ultra Soft
Держатель для зубных ёршиков UHS 409
Зубные ёршики CPS 06, CPS 07, CPS 08

Если с зубной щеткой все понятно, она невероятно мягкая и действенная, то с зубным ершиком – какое название ))) давайте разберемся немного подробнее, что же это за зверь такой? ))



Во-первых, ершики необходимы для очистки совсем труднодоступных мест ротовой полости, особенно межзубных промежутков в которые полноразмерные щетки не могут достать. Щетина ершика проникает в каждое углубление на эмали зуба, очищает зуб и счищает зубной налет.



В наборе собраны три разных ершика для межзубного пространства, которые позволяют из-за разного размера их самих достичь полного очищения всех межзубных пространств и подарить Вам идеально вычищенные зубки.

Ершики рекомендуется использовать только один раз в день, желательно перед чисткой зубов зубной щеткой. При ежедневном использовании ершик прослужит до 3х недель.

Зубная био-паста Enzycal 1450

Информация от производителя:
Три основных преимущества:
1. Содержит три фермента
• амилогликозидазу
• глюкозоксидазу
• лактопероксидазу
Ферменты усиливают естественное защитное действие слюны, подавляют рост бактерий.



2.Не содержит SLS (сульфат натрия)
Предотвращает раздражение, значительно снижает риск возникновения афтозных язв, не препятствует лечебному действию хлоргексидина.

3. Вспомогательная функция фторидов
Зубная паста Enzycal обеспечивает защиту эмали зубов, так как содержит биодоступную форму фтора. Он проникает в микротрещины зубной эмали и устраняет меловые пятна — первые признаки кариеса.

Состав: Вода, диоксид кремния, сорбит, глицерин, стереат-30, экстракт красной водоросли, ароматизаторы, диоксид титана, двунатриевый фосфат, лимонная кислота, бензоат натрия, сахарид натрия, радонид калия, лактопериоксидаза, глюкозооксидаза, амилоглюкозооксидаза.

Паста не содержит абразивные компоненты. Эта паста с самым большим содержанием фтора из представленных паст Curaprox



Зубная паста имеет белый цвет, обладает не слишком выраженным мятным вкусом, не сильно пенится.

Мне понравилось, что паста хорошо очищает, после нее нет чувства, что нужно зубы еще раз почистить, так как паста не имеет выраженного мятного вкуса, то особого свежего дыхания после нее не стоит ждать, но для меня с этой стороны это даже плюс, я не люблю прям сильно-сильно ядреные мятные пасты для зубов. Кстати, хочу отметить, что мои чувствительные зубы стали меньше реагировать, считаю, что в этом есть заслуга этой пасты )



У CURAPROX очень широкий выбор зубных паст, зубных щеток и специальных приспособлений для полной очистки зубов. Полностью весь ассортимент можно увидеть на сайте http://www.curaprox.ru


Комментарии