Дуэт средств AVENE для сухой и чувствительной кожи

Привет, красавицы

Сегодня я хочу Вам рассказать о своих помощниках в борьбе со сверхчувствительной кожей, моя кожа временами ведет себя совершенно неугодным образом, начинает шелушится и превращается в кромешный ужас и кошмар, такое обычно бывает в начале отопительного сезона или в конце зимы, поэтому для меня в это время лучшие помощники это аптечная косметика Avene, а именно:

1) Гель для душа Avene Trixera+ Очищающий смягчающий без была/без отдушек для очень сухой и атопичной кожи

2) Крем для сверхчувствительной кожи Avene Skin Recovery Cream peaux intolerantes


Именно об этих двух моих помощниках я сегодня и хочу Вам рассказать

Гель для душа Avene Trixera+ Очищающий смягчающий без была/без отдушек для очень сухой и атопичной кожи


Гель скрывается в милой белой бутылочки, которая имеет удобный дозатор. Гель практически не имеет запаха, так как в нем нет отдушек, если совсем принюхиваться, то аромат может напоминать лекарственные препараты. Этот гель подходит для самой нежной кожи, не содержит ни отдушек, как я уже выше написала, а также, что важно, не содержит мыла, поэтому уж никак не сушит кожу – именно то, что нужно когда кожа и так слишком уж сухая…

Гель прозрачного цвета, имеет среднюю консистенцию, очень легко распределяется по коже – буквально скользит по ней, гель не пенится, поэтому наносить следует именно на тело, никак не на мочалку. Я использовала этот гель для особо страдающих мест тела, для рук, ног, бедер и лица. Сразу же после использования коже становилось намного легче, зуд исчезал, кожа становилась более нежной и мягкой на ощупь – волшебство, правда?
Огромнейший плюс, то что гель, совершенно, не сушит кожу! Кстати ес
ли у кого дома жесткая вода и вы переживаете по этому поводу – этот гель также может оказаться вашим спасением


Крем для сверхчувствительной кожи Avene Skin Recovery Cream peaux intolerantes



Крем также спрятан в уже полюбившуюся мне упаковочку Avene, имеет густую текстуру, поэтому он очень экономичен. Не смотря на то, что крем густой, он не жирный, быстро сохнет и после себя не оставляет жирного блеска и пленки. Кожу питает на отлично! Замечательно подходит для сухой и чувствительной кожи, не вызывает высыпаний. Хорошо успокаивает кожу.
Однажды именно этот крем спас мои щечки после обветривания… именно с тех пор я его нежно люблю и буду советовать


Комментарии