Марокканское черное мыло Премиум JARDIN D’OLÉANE


Всем привет,

сегодня речь пойдет про необычное средство для умывания и мытья, а именно про Марокканское черное мыло Премиум JARDIN D’OLÉANE, обогащенное гассулом и розмарином – это 100% натуральное косметическое мыло растительного происхождения.


Подробнее:


Во-первых нужно быть готовым, что это не такое мыло, которое мы привыкли видеть в обычной повседневной жизни - оно выглядит как густая паста с достаточно приятным ароматом. Мыло не пенится, точнее пенится совсем чуть-чуть

 


В Марокко используют черное мыло в основном в хаммамах, но его также можно использовать в ванной, главное, что кожа должна быть хорошо прогретой, что легко получается после принятия ванны.

- Взять в ладони черное мыло и нанесите его легкими массажными движениями в течение несколько минут (как это делайте с обычным мылом).
- Оставьте на 3-5 минут, можно и дольше.
- Смойте все мыло.
- Ополосните тело.
Кстати, можно еще в руках его размочить, немного водой, так оно будет еще легче наносится на кожу.



Давайте немного разберем состав:
Что же такое глина гассул и что она делает - глина гассул имеет свойства, которые делают кожу более мягкой, регулируют работу сальных желез, глубоко и бережно очищают и удаляют загрязнения, в то же время хорошо питает и сужает поры. 

Эфирное масло розмарина, как известно, обладает противовоспалительными, антисептическими свойствами, часто используется для лечения угревой и фурункулезной сыпи, экземы, инфицированных ран и т.д., также снижает выработку кожного сала.



Поэтому Jardin d’Oléane, больше подходит для жирной кожи, именно поэтому я не использую его для лица, так как кожа на лице у меня комбинированная, после зимы местами сухая, зато для тела оно мне отлично подошло, после использования кожа нежная, мягкая, очищенная до скрипа! Очень классно! А еще, если пройтись рукавичкой - то просто класс!

Комментарии